西昌公交新增线路和更改情况!
近日,仍然有不少市民拨打服务热线来了解,我公司新调整的几条路线和新增的两条线路,我们重新为您整理了 以下 几条线路:
15路:(发车时间为上午08:00——收车时间为下午16:30)
18路:(发车时间为上午08:00——收车时间为下午16:35)
收车时间、间隔时间等都还有可能再次做出调整。
10路公交车:
现南苑路正在修路,终点站到凉山电视台,然后原路返回
1、现行线路走向
市公共交通公司—州民族中学—城北小区—电力公司—马水河—州一医院—月城广场—顺河路口—六中—州民宗委—凉山电视台—南苑小区—市国资公司
2、新线路走向(待下穿隧道贯通后实施)
市公共交通公司—州民族中学—城北小区—电力公司—马水河—州一医院—月城广场—顺河路口—六中—州民宗委—凉山电视台—南苑小区—市国资公司—大凉山民族文化创意产业园—市规划和建设局—市国资公司—南苑小区—凉山电视台—州民宗委—六中—顺河路口—月城广场—州一医院—马水河—电力公司—城北小区—州民族中学—市公共交通公司
2路公交车:
1、现行线路走向
高枧乡政府—姜坡路口—新仓库—凉山电视台—州民宗委—六中—顺河路口—州规划和建设局—邮政苑—龙眼井批发市场—南充市商业银行凉山分行—市人力资源市场—胜利南路一段北—大世界通讯数码广场—市中医院—马水河—大水井—四小—四牌楼—大通门—顺城街口—月城广场—顺河路口—六中—州民宗委—凉山电视台—新仓库—姜坡路口—高枧乡政府
2、新线路走向
大凉山民族文化创意产业园—城中村住宅小区—一环路南一段东—滨河东路口—龙眼井批发市场—南充市商业银行凉山分行—市人力资源市场—胜利南路一段北—大世界通讯数码广场—市中医院—马水河—州一医院—月城广场—顺河路口—六中—州民宗委—凉山电视台—新仓库—姜坡路口—高枧乡政府—月海路二段—市规划和建设局—大凉山民族文化创意产业园